Детский кубок Москвы 2019 (19.05.2019)

11.05.2019

Детский кубок Москвы 2019 (19.05.2019)

Кубок Москвы 2019 (детская часть)

Тренерам прислать заявки на участников и сопровождающих до 16.05.2019  на почту sportchanbara@mail.ruФорма заявки скачать.

19 мая 2019 г. пройдет Кубок Москвы по спочан среди детей.

Начало: в 10.30. Стартовый взнос: 800 руб. (аттестованным спорстменам - 600 руб.).

Возрастные категории детей: 2012 г.р. и младше, 2010-2011, 2008-2009, 2006-2007, 2004-2005.

Адрес: м. Войковская, Ленинградское шоссе 27, школа 1250  
от метро пешком 10 минут или маршрутка 309, троллейбус № 43 и №6, до ост. "Лебедь"  -  ссылка на карту  

Положение о проведении Кубка Москвы по Спочан (спорт чанбара).

г. Москва 19.05.2019 г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.      Соревнования по спочану проводится под эгидой Российского Отделения Международной Ассоциации Спорта Чанбара (РО МАСЧ) и по правилам МАСЧ.
2.      Основой проведения соревнования по спочану является Положение о проведении соревнований РО МАСЧ.
3.      Целью проведения соревнования является выявление сильнейших спортсменов Москвы и области.
4.      В соревнованиях по каждой категории определяется победитель, серебряный, бронзовый призеры и участник, занявший четвертое место.


                                   2.  ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ И ДИСЦИПЛИНЫ

Соревнования по спочану проводятся в отдельных возрастных категориях. Возраст участников устанавливается по году их рождения. В отдельных случаях, с разрешения врача и тренера, к соревнованиям в старшей возрастной категории могут допускаться участники младшей категории.


1.      Группа А1 -  2004-2005 г.р.
2.      Группа А2 -  2004-2005 г.р. - женская группа
3.      Группа Б1-  2006-2007 г.р.
4.      Группа Б2 -  2006-2007 г.р. - женская группа
5.      Группа В -  2008-2009 г.р.
6.      Группа Г -  2010-2011 г.р.
7.      Группа Д -  2012 г.р и младше


         3.   ДИСЦИПЛИНЫ

 Датоцу:
Группы А1 и А2: 1.Кодати  2.Тёкен-фри  3.Татэ-тёкен 
Группа Б1 и Б2: 1.Кодати  2.Тёкен-фри  3.Нито
Группа В: 1.Кодати  2.Тёкен-фри  3.Тёкен-моротэ 
Группа Г: 1.Кодати  2.Тёкен-моротэ  3.Татэ-кодати  
Группа Д: 1.Кодати  2.Тёкен-моротэ  3.Татэ-кодати

В случае, если в дисциплине или категории не набирается 6 участников, дисциплина может не проводиться (по решению организаторов), категория может быть объединена с другой возрастной категорией. При согласовании тренеров и организаторов допускается участие спортсмена из младшей группы в старшей по возрасту.




                                           4.      ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10.00    Регистрация групп А, Б, В, Г, Д.
10.30.   Открытие чемпионата
10.50.   Начало соревнований.
13.30.   Гранд-финалы в группах А, Б, В, Г, Д
14.00.   Кихон-доса в группах АБ и ВГД
14.30.   Награждения.


                                  5. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1.      Соревнования проводятся по системе прямого выбывания после первого поражения с определением 3-го места между участниками, проигравшими полуфинальные встречи.
2.      Сетка прямого выбывания составляется с распределением участников по турнирной сетке методом «слепого жребия». Жеребьевка будет осуществляться непосредственно на корте перед проведением каждой дисциплины.
3.      В первом туре прямого выбывания действует принцип «защиты принадлежности к организации», исключающий встречу участников, представляющих один клуб.
4.      В случаях, противоречащих п.3, производится замена участника, находящегося в нижней части пары, на ближайшего участника из другого клуба соседней пары.
5.      Все предварительные поединки проводятся до первого зачетного удара.

6. Поединки, определяющие победителя дисциплины, проводятся до двух зачетных ударов в пользу одной из сторон.

7.      В командных соревнованиях правило «обоюдного поражения» действует после первого аючи.

6. НАГРАЖДЕНИЕ. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

1.      Гранд-Чемпиону возрастной группы вручается Кубок.
2.      Победители и призеры в каждой из категорий и по каждому дивизиону награждаются медалями соответствующего достоинства и Почетными Дипломами.
4.      Организационный Комитет Чемпионата определяет путем открытого голосования обладателя приза «За честную игру» и вручает победителю голосования специальный приз.
5.      Оргкомитет турнира оставляет за собой право учреждения дополнительных поощряющих призов.

7. НАЛИЧИЕ СУДЕЙ НА ТУРНИРЕ

Каждая команда должна предоставить Судью. Допускается, что в разных дисциплинах команду представляют разные судьи.
При отсутствии возможности предоставить судей из своих команд допускается, по договоренности между командами, замена судьями из других команд.

Судьям следует быть одетыми в форму - светлые брюки, светлая рубашка, галстук синий/черный и по желанию синий пиджак. 

Возврат к списку